• Открытие центра "Точка роста"

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МБОУ «Кременковская ООШ» 15 сентября 2022 года состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». В открытии центра приняли участие Заместитель главы местного самоуправление Дивеевского муниципального округа Клюканов Александр Вячеславович, начальник Управления образования Коршунов Сергей Алексеевич. Приглашенные гости поздравили всех присутствующих с замечательным событием. Пожелали обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему коллективу школы. В своем выступлении директор МБОУ « Кременковская ООШ» Бобкова Марина Николаевна отметила, что работа Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» важна, так как основной ее целью является совершенствование условий для повышения качества образования, расширения возможностей обучающихся сельской школы в освоении учебных предметов — химия, биология, физика, программ дополнительного образования, внеурочной деятельности. Центр состоит из двух кабинетов, в которых планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Физика», «Химия», «Биология» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ внеурочной деятельности, дополнительного образования, робототехники, проектной и исследовательской деятельности. Кабинеты оборудованы под школьную и внеклассную (проектную) деятельность. В работу «Точек роста» включаются инициативные педагоги, которые прошли дистанционное обучение и сумеют поддержать у детей интерес к учебе и научно-техническому творчеству. Благодаря такому центру обучающиеся нашего учреждения смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности.

Открытие
      Центр "Точка роста" открыт
      Презентация физической и технологической лаборатории
      Презентация химической и биологической лаборатории
      Мастер-класс  учителя биологии Абронина Ю.А.
      Мастер-класс учителя биологии Абронина Ю.А.

Решаем вместе