Адрес:
    607324,Нижегородская область,Дивеевский муниципальный округ,с.Кременки,ул.Новостройка,д17
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    760 м2

Кабинеты для практических занятий
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    282 м2

Количество мест:
    Площадь:
    44.6 м2

Площадь:
    175.4 м2

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Вход в школу оборудован пандусом и поручнями. Имеются входные и межэтажные распашные двери.

О специальных условиях питания

В соответствии с Федеральным законом от 1 марта 2020 г. № 47-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и статью Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»» с 1 сентября 2020 года обучающиеся начальных классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием в виде завтрака один раз в день.

Горячее питание обучающихся МБОУ "Кременковская ООШ" организовано школой самостоятельно. Питание обучающихся осуществляется в столовой, находящейся в основном здании общеобразовательной организации.
    Оснащенность технологическим оборудованием и инвентарем

1. Плита электрическая кухонная Abat – 1 шт

2. Привод универсальный ПУ -0,6

3. Холодильник АТЛАНТ – 1шт.

4.Рециркулятор (марка) – 2.

5.Водонагреватель ARISTON-1шт.

6.Водонагреватель OTLANTIC – 1 шт.

О специальных условиях охраны здоровья

В школе созданы условия для охраны здоровья учащихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ: имеются спортивный зал с необходимым оборудованием и инвентарем, спортивная площадка для занятий легкой атлетикой. Проводятся секции, кружки по волейболу, спортивные игры. Имеются договор с районной больницей, также обслуживает ФАп. В школе функционирует ПМПК.

В школе осуществлен доступ к информационно-коммуникационной сети Интернет для всех учащихся, в том числе с инвалидностью и ОВЗ. Доступ имеется во всех учебных кабинетах и библиотеке

Официальный информационный портал ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ
    Интерактивные курсы на Учи.ру
    Федеральный портал «Российское образование»
    Российский общеобразовательный портал

Во время проведения занятий, где обучаются дети-инвалиды и обучающиеся с ОВЗ, применяются мультимедийные средства, оргтехника и иные средства для повышения уровня восприятия учебной информации обучающимися с различными нарушениями.

Для разъяснения отдельных вопросов изучаемой дисциплины преподавателями дополнительно проводятся групповые и индивидуальные консультации, для информирования родителей имеется сайт школы, электронный дневник.

Форма проведения текущей и итоговой аттестации для инвалидов может быть установлена с учетом индивидуальных психо-физических особенностей (устно, письменно на бумаге, в форме тестирования и т.п.). При необходимости проводится подбор и разработка учебных материалов в печатных и электронных формах, адаптированных к ограничениям их здоровья.

Учебные кабинеты оборудованы специальными техническими средствами обучения коллективного и индивидуального пользования, в том числе для детей-инвалидов и детей с ОВЗ.

Это:

мультимедийные комплексы (проектор и экран),

интерактивные доски,

ноутбуки ученические с подставкой под ТСО,

телевизоры,

видеоплееры,